地址

兰卡拉学院图书馆
100西49大道。
温哥华,B.C.
V5Y 2Z6

经常被称为数字

服务区电话
图书馆时间 604-323-5384
借款人服务(查看桌面) 604-323-5462
储备(课程读数) 604-323-5528
参考服务 在线联系我们: 问一个图书管理员
中限贷款 604-323-5458
捐赠 604-323-5527

经常要求的形式 

部门和服务

部门/地区电话(电子邮件,如果有)
借款人服务(查看桌面) (604)323-5462 Circulary@langara.ca.
版权 版权@langara.ca.
教学团队(在线教程) libraryInstruction@langara.ca.
interlelary贷款和媒体预览 (604)323-5458 ill@langara.ca.
参考服务

libref@langara.ca.

在图书馆交换 (604)323-5528 gmcclean@langara.ca.
技术帮助 (604)323-5466 library_systems@langara.ca.
技术服务 (604)323-5428  

 

主题图书馆员

按部门/地区上市


服务 for 学院 & Staff

部门/地区联系人姓名电话
版权所有课件 Meaghan Rafferty. (604)323-5467
教育委员会新课程批准 Ryan Vernon. (604)323-5460
图书馆指令 - 预订 Allison Sullivan. (604)323-5027
媒体收购 珍妮特瓦特 (604)323-5457
媒体预览 理查德白肯斯 (604)323-5458
储备 - 安排 格伦卡麦克莱恩 (604)323-5528

 

行政和图书馆员

名称标题/职位电话(604)323 - 电子邮件
Patricia Cia. 学术创新总监 5243 pcia@langara.ca.
朱莉科尔 图书馆系统管理员 5541 jcole@langara.ca.
艾莉森柯蒂斯 图书管理员, Journals & 中限贷款 5465 Acurtis@langara.ca.
Vivian Feng. 图书管理员 5346 vfeng@langara.ca.
安妮詹森 图书管理员,媒体收藏/学生外展 5386 ajensen@langara.ca.
艾玛·劳森 图书管理员,电子资源  /协调员,集合开发 5464 elawson@langara.ca.
ophelia ma. 图书管理员, Books & Gifts 5527 oma@langara.ca.
格伦卡麦克莱恩 主管,借款人服务/图书馆设施/交换 5528 gmcclean@langara.ca.
丹屁者 图书管理员,通信/协调员,参考服务 5533 dslessor@langara.ca.
Allison Sullivan. 图书管理员,教学和学习 5027 asullivan@langara.ca.
Lindsay Tripp. 图书管理员,版权所有 5290 ltripp@langara.ca.
Ryan Vernon. 部门主席/协调员,技术服务 5460 rvernon@langara.ca.
詹妮弗沃尔顿 图书管理员 5584 jweldon@langara.ca.
乔伊斯黄 图书管理员/协调员,用户体验 5047 joyce.wong@langara.ca.
菲利普王 图书管理员,图书馆系统 5466 philip.wong@langara.ca.